Консалтинговые
услуги

Работодатели смогут получить 3 МРОТ за нового сотрудника

Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан" утверждены Правила предоставления субсидий ФСС в 2021 году из бюджета ФСС юрлицам и ИП в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан, в которых говорится, что ФСС будет предоставлять господдержку для выплаты зарплат гражданам, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 г.

Субсидия будет равна трем МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан.
  1. первый платеж работодатель получит через месяц после трудоустройства нового сотрудника,
  2. второй - через 3 месяца,
  3. третий - через 6 месяцев.

Размер субсидии: МРОТ 12 792 * 3 = 38 376 руб.

В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более 12 млрд руб. Ожидается, что эта мера позволит трудоустроить не менее 200 тыс. человек.

Распределением субсидий займется Фонд. Он будет получать информацию о трудоустройстве безработных через центры занятости и выплачивать средства напрямую работодателю. 



Ссылка на Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан" и Правила предоставления субсидий Фондом

Адаптация персонала. Если сотрудники уходят?

Расскажу о главной причине, по которой новички не остаются.

Читать далее
Сплоченный коллектив профессионалов

Д.В.: ─ «С уверенностью могу сказать, что моя мечта в отношении персонала сбылась».

Читать далее
Как зарегистрировать товарный знак?

Ирина Геннадьевна: "Чтобы зарегистрировать товарный знак, нужно подать заявку в Роспатент".

Читать далее